Выставка "Великая Победа"

Фотовыставка памятных монет Банка России «Великая Победа» повествует о мужестве советских людей, добывавших Победу на фронте и в тылу. Сюжеты памятных монет фотовыставки посвящены событиям, которые стали страшным испытанием для современников и непроходящей болью для потомков.

Оборона Москвы, танковое сражение на Курской дуге, Сталинградская битва, прорыв блокады Ленинграда, битва за Берлин и водружение Знамени Победы над Рейхстагом — эти страницы истории, знакомые каждому, можно увидеть в образах, созданных художниками-медальерами. Они показали в дисковом поле монет тысячи километров дорог к Великой Победе, а также легендарную боевую технику, мемориалы славы, фрагменты известных фронтовых снимков и даже образ неунывающего солдата Василия Теркина. Все это теперь можно увидеть на фотостендах выставки «Великая Победа» — они расположены в музеях и библиотеках в семи городах России.

Выставка располагается в историческом здании Блокгауза.