Фотовыставка "Идеальный штурм"

9 апреля 1945 года - важная дата в истории нашего города! 79 лет назад советскими войсками был взят считавшийся неприступным город-крепость Кёнигсберг.

К этой памятной дате на открытой территории музея «Фридландские ворота» начала работать фотовыставка «Идеальный штурм». Представленные фотографии навсегда сохранили память о тех кровопролитных боях: руины домов, баррикады, траншеи, разрушенные улицы, брошенная немецкая военная техника.

Мужество и героизм, стойкость и отвага были проявлены в той ожесточенной борьбе советскими войсками. Имена солдат, участвовавших в штурме Кёнигсберга, присвоены улицам и населённым пунктам Калининградской области. А взятие столицы Восточной Пруссии стало одним из символов Победы завершающего этапа Великой Отечественной войны.

Выставка работает до конца апреля.