Новая выставка в здании «Блокгауз»

6 августа свой профессиональный праздник отмечают работники железнодорожного транспорта!

День железнодорожника впервые был установлен приказом министра путей сообщения Российской империи князя Михаила Хилкова № 68 от 28 июня (10 июля по новому стилю) 1896 года.
С 1980 года по настоящее время, согласно Указу Президиума Верховного совета СССР, профессиональный праздник работников железнодорожного транспорта именуется «День железнодорожника» и остается в календаре профессиональных праздников и в XXI веке. В 2003 году ОАО «РЖД» утвердило «День железнодорожника» своим корпоративным праздником одновременно с государственным.

sNHyRbm7iCc.jpg

В здании «Блокгауз» музея «Фридландские ворота» начала свою работу выставка, приуроченная к этому празднику. Ознакомиться с выставкой можно до конца сентября.