XIV конференция «Современная городская среда и архитектурное наследие»

С 2005 года на базе музея истории города «Фридландские ворота» проходит научно-практическая конференция по изучению фортификационных сооружений России и стран Европы. В рамках работы конференции рассматриваются не только темы раскрывающие историю, типы и архитектурные особенности фортификационных сооружений, но и вопросы, связанные с послевоенным состоянием оборонительных сооружений, возможности музеефикации и использования в качестве объектов туристской инфраструктуры, проблемы и задачи охраны оборонительных сооружений, опыта реставрации фортификационных сооружений. Участники конференции — это сотрудники музеев, архивов и ВУЗов, занимающиеся изучением истории фортификационных сооружений, археологи, сотрудники ведомств по охране памятников истории и культуры, архитекторы, реставраторы, пользователи памятников, краеведы, представители туристических фирм. Ежегодно по итогам работы конференции издается сборник лучших докладов. Приглашаем к сотрудничеству и участию.

XIV научно-практическая конференция: «Современная городская среда и архитектурное наследие: изучение, проблемы сохранения, вопросы реставрации, реконструкции и возможности актуального использования» пройдет 13 октября – 14 октября 2023 г.

Подробнее о темах, условиях проведения конференции можно узнать по ссылке:
Там же Вы сможете скачать регистрационный бланк.

Заявки на регистрацию и тексты докладов принимаются по электронной почте – fvprojeсt@klgd.ru.
Регистрация докладов до 1 октября.